Один из самых компактных складных смартфонов-книжек в новом поколении компактным быть перестанет. Появились параметры Oppo Find N3

Смартфон Oppo Find N2, как и его предшественник, один из самых компактных в классе складных моделей в форм-факторе книжки. Модель Find N3, похоже, эту особенность потеряет. 

Один из самых компактных складных смартфонов-книжек в новом поколении компактным быть перестанет. Появились параметры Oppo Find N3

Согласно данным инсайдера Digital Chat Station, новая модель получит восьмидюймовый экран. Напомним, у текущей и первой модели линейки экран характеризуется диагональю 7,1 дюйма, что в совокупности с соотношением сторон выделяет аппарат Oppo среди конкурентов. 

Соотношение сторон при этом у новой модели сохранится примерно таким, как сейчас. Разрешение составит 2268 х 2440 пикселей, то есть дисплей будет близок к квадратному. Кадровая частота составит 120 Гц. 

Также новинке приписывают две фронтальные камеры разрешением 20 и 32 Мп, основную камеру на основе 50-мегапиксельного датчика Sony IMX890, 48-мегапиксельный датчик IMX581 для сверхширокоугольной камеры и некий 32-мегапиксельный датчик для телекамеры. В основе смартфона будет лежать SoC Snapdragon 8 Gen 2, а ёмкость аккумулятора будет равна 4800 мА•ч.  

Digital Chat Station ранее первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.