Один из самых необычных смартфонов 2019 года подешевел во всем мире

В августе в Китае был представлен новый смартфон Nubia Z20, главной особенностью которого стали два экрана, при этом сам смартфон выполнен в форм-факторе моноблока. В США и Европе смартфон вышел в октябре.

Теперь же производитель подтвердил, что смартфон подешевел на постоянной основе во всех регионах мира. После прайс-ката Nubia Z20 предлагается за 499 евро в Европе, 449 фунтов стерлингов в Великобритании и 499 долларов в США.

Один из самых необычных смартфонов 2019 года подешевел во всем мире

Главный экран AMOLED имеет диагональ 6,42 дюйма и разрешение FullHD+, его поставщиком является BOE, диагональ второго экрана AMOLED составляет 5,1 дюйма. Смартфон лишен фронтальной камеры, так как второй экран служит видоискателем, когда вы хотите сделать селфи на основную камеру. Смартфон построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 855 Plus. В камере Nubia Z20 установлены датчики изображения разрешением 48 (Sony IMX586), 16 и 8 Мп, а также широкоугольный и телеобъектив. Диафрагма объектива главного модуля составляет F/1,7. Есть система оптической стабилизации изображения, 3-кратный оптический и 30-кратный цифровой зум. Емкость аккумулятора составляет 4000 мА•ч, смартфон поддерживает быструю 27-ваттную зарядку.