Один из самых необычных смартфонов в мире Android. Microsoft Surface Duo задерживается, но все еще должен выйти этим летом

Microsoft анонсировала смартфон Surface Duo, выполненный в форм-факторе книжки с двумя экранами, вместе с Surface Neo в октябре прошлого года. Затем компания заявила, что устройства появятся на рынке к концу 2020 года.

Но в феврале появились сведения о том, что Surface Duo может выйти уже летом. Месяц назад стало известно, что Microsoft завершила все стадии тестирования Surface Duo, который может быть выпущен уже в июле этого года. Теперь же источники подтверждают, что анонс Galaxy Fold 2 был отложен, но он все еще должен состояться до конца этого лета. Предположительно, устройство представят в конце июля или уже в августе. Сообщается, что Microsoft решила потратить дополнительное время для дальнейшего улучшения программной части Surface Duo.

Один из самых необычных смартфонов в мире Android. Microsoft Surface Duo задерживается, но все еще должен выйти этим летом

Смартфон Microsoft Surface Duo оснащен однокристальной системой Snapdragon 855, двумя экранами диагональю 5,6 дюйма разрешением 1800 x 1350 пикселей, 6 ГБ оперативной и 64 или 256 ГБ флэш-памяти. Кроме того, в оснащение входят 11-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 3460 мА•ч, а работает смартфон под управлением операционной системы Android 10.