Один из сильнейших конкурентов Redmi — бренд Realme — выйдет на европейский рынок в ближайшие месяцы

Бренд Realme, который появился на рынке смартфонов менее года назад, но уже успел войти в пятёрку крупнейших в Индии, сейчас активно борется с новосозданным брендом Redmi компании Xiaomi.

И, судя по достижениям новой модели Realme 3 Pro, у него это вполне неплохо получается. Однако пока это в основном касается только Индии.

Но Realme — это не новая компания, созданная с нуля. Это бренд компании Oppo, у которой есть и финансы, и возможности вывести Realme на глобальный рынок. Судя по интервью с генеральным директором бренда Мадхавом Шетхом (Madhav Sheth), это случится уже очень скоро. Если точнее, Realme планирует выйти на европейский рынок ещё до конца текущего полугодия. Бренд намерен на первом этапе продавать смартфоны исключительно через онлайн-магазины, причём напрямую и без посредников. Правда, в каких странах стоит ожидать появления смартфонов Realme в первую очередь, пока неизвестно.

Один из сильнейших конкурентов Redmi — бренд Realme — выйдет на европейский рынок в ближайшие месяцы

Также Шетх ответил и на другие вопросы источника. В частности, он рассказал, что сейчас бренд намерен концентрироваться на смартфонах в ценовом диапазоне 100-300 долларов, но позже расширит охват. В частности, смартфон с 5G также есть в планах компании, но не на ближайшее время.

Кроме того, глава Realme рассказал, что компания не рассматривает выпуск смартфонов с «чистой» ОС Android, а обновление до Android Pie появится для всех устройств бренда не позднее конца июня.