Официально: Android-заменитель Harmony OS 2.0 выйдет в июне

Президент Huawei Consumer Business Group выступил на пресс-конференции, в ходе которой он рассказал о планах подразделения мобильных устройств и устройств Интернета вещей. Доктор Ван Чэнлу (Wang Chenglu) подтвердил, что «многие устройства» смогут перейти на Harmony OS 2.0 к июню 2021 года.

Руководитель подразделения ожидает, что к концу календарного года 300 миллионов смартфонов, планшетов и других устройств Интернета вещей будут работать под управлением новой операционной системы Harmony OS.

Официально: Android-заменитель Harmony OS 2.0 выйдет в июне

Источники подтверждают ранее опубликованную информацию о том, что анонс флагманской серии Huawei P50 был перенесёт на июнь этого года. Смартфоны Huawei P50 станут первыми мобильными устройствами, которые из коробки будут работать под управлением этой операционной системы. Смартфоны будут запущены вместе с планшетом MatePad Pro 2, который также получит новую ОС из коробки.

Ранее сообщалось, что смартфоны Huawei и Honor с EMUI 11 и Magic UI 4 смогут перейти на Harmony OS 2.0. Однако некоторые китайские источники утверждают, что такая возможность будет только для устройств на базе Kirin. То есть смартфоны на Snapdragon и Mediatek не смогут опробовать новую ОС.

Вчера стало известно, что Honor 9X уже получил бета-версию HarmonyOS 2.0.