Официально. Флагманские камерофоны Huawei P30 представят в конце марта в Париже

Польское подразделение компании Huawei выпустила пресс-релиз, в котором излагает свои планы на ближайшее время, включая благое дело по найму сотни специалистов в местный офис.

Официально. Флагманские камерофоны Huawei P30 представят в конце марта в Париже

В этом пресс-релизе польским по белому заявлены планы представить новые флагманские смартфоны серии Huawei P. Событие произойдёт в конце марта, презентация будет проведена в Париже. Таким образом, слухи о возможном дебюте на выставке MWC 2019 в конце февраля можно считать опровергнутыми. 

В прошлом году в конце марта в Париже была представлена серия Huawei P20. Модель Huawei P20 Pro до сих пор занимает первое место в рейтинге DxOMark. Правда, с недавнего времени она делит его с Huawei Mate 20 Pro, вышедшим в октябре. 

Как ожидается, Huawei P30 и P30 Pro окажутся мощными флагманскими моделями с SoC Kirin 980. Они получат большие панели OLED с каплевидным вырезом и подэкранным дактилоскопическим датчиком. Huawei P30 приписывают тройную камеру с основным датчиком Sony IMX600, а P30 Pro — четверную с 38-мегапиксельным датчиком Sony IMX607.