Официальное приложение для iOS позволяет перенести фотографии и видео из iCloud в Google Фото

В прошлом году стало известно, что Google работает над специальным приложением для iOS, чтобы упростить переход с iPhone или iPad на телефон или планшет с Android. Это приложение позволяет подключить ваше старое устройство iOS к вашему новому Android-смартфону через Wi-Fi для прямого копирования данных, в отличие от текущего метода, который включает резервное копирование ваших данных на Google Диск и их восстановление.

Официальное приложение для iOS позволяет перенести фотографии и видео из iCloud в Google Фото

Ранее было объявлено, что приложение Switch to Android сможет копировать ваши контакты, сообщения и, возможно, даже ваши приложения между устройствами. Теперь Google обновила приложение для Android. Источник подтвердил, что теперь Switch to Android может автоматически переносить все ваши фотографии и видео из iCloud в Google Photos.

Чтобы скопировать фото и видео из iCloud в Google Фото, следуйте инструкциям в приложении Switch to Android, или же посетите страничку технической поддержки Google.

Приложение Switch to Android также может позволить вам копировать данные с iOS на Android с помощью кабеля. В настоящее время рекомендуемым методом передачи является Google Диск.