Официальный ролик показывает Sony Xperia 5 II за пару недель до анонса

Компания Sony пока только готовится к анонсу смартфона Xperia 5 II. Тем временем в сети продолжают накапливаться подробности о новинке. 

Официальный ролик показывает Sony Xperia 5 II за пару недель до анонса

На этот раз, на YouTube выложили рекламный ролик, посвящённый Sony Xperia 5 II и раскрывающий многие характеристики смартфона. Его опубликовал заслуженный сетевой информатор Эван Блэсс (Evan Blass) с многолетним стажем организации утечек. Ролик взят из официальных маркетинговых материалов компании. 

Судя по ролику, Sony Xperia 5 II получит модули с фокусным расстоянием 24 мм, 16 и 70 мм в эквиваленте 35 мм. Смартфон сможет отслеживать положение глаз в реальном времени как у людей, так и у животных. Также обещана качественная съёмка видео при плохом освещении, серийная съёмка на скорости 20 кадров в секунду с автоматической настройкой фокуса и экспозиции между снимками. Поддерживается 4K видео на скорости 120 к/с с включённым HDR. 

Также можно ещё раз убедиться, что Xperia 5 II стал обладателем разъёма для наушников 3,5 мм. Есть упоминание и о фронтальных стереодинамиках, экране с частотой обновления изображения 120 Гц, аккумуляторе ёмкостью 4000 мА·ч и SoC Qualcomm Snapdragon 865.  

Блэсс также подтвердил, что Xperia 5 II будет представлен Sony на мероприятии 17 сентября 2020 года.