Огромный игровой монитор Alienware 55 с панелью OLED, возможно, никогда не станет серийным продуктом

На выставке CES 2019 компания Dell показала огромный игровой монитор Alienware 55 с 55-дюймовой панелью OLED, разрешением 4K и кадровой частотой 120 Гц.

Тогда нам рассказали основные характеристики, но не назвали ни цены, ни даты старта продаж.

Оказалось, что не назвали их по причине того, что Alienware 55 — это пока ещё концепт. Почему этого не сказали на CES, неясно.

Огромный игровой монитор Alienware 55 с панелью OLED, возможно, никогда не станет серийным продуктом

Но факт остаётся — Alienware 55 не является серийной моделью и, возможно, никогда такой не станет. Представитель компании рассказал, что сейчас производитель не уверен в том, что такой продукт будет жизнеспособен. Вероятно, потому что его потенциальная цена слишком велика.

Также было сказано, что, если Alienware 55 и выйдет за рамки концепта, скорее всего, анонс уже серийного продукта пройдёт на следующей выставке CES, а когда такой монитор мог бы хотя бы в теории появиться в продаже, можно лишь гадать.

К слову, о цене. Представитель компании сказал, что Alienware 55, если и выйдет, будет продуктом премиум сегмента с ценой свыше 3000 долларов. Учитывая, что Apple Pro Display XDR стоит 5000 долларов, а только одна его подставка обойдётся в 1000 долларов, 3000-4000 долларов за 55-дюймовый игровой монитор OLED уже не кажутся столь высокой ценой.