Оказалось, что весьма мощный и не самый дешёвый Samsung Galaxy A42 получил экран с невысоким разрешением

Смартфон Samsung Galaxy A42 5G был представлен ещё в начале сентября, но анонс оказался бумажным, и компания даже не раскрыла большую часть характеристик. 

Считалось, что в основе новинки лежит SoC Snapdragon 690, но позже Samsung рассказала, что на самом деле смартфон основан на ещё более свежей и более производительной платформе Snapdragon 750G. 

Оказалось, что весьма мощный и не самый дешёвый Samsung Galaxy A42 получил экран с невысоким разрешением

И сегодня компания наконец-то раскрыла все характеристики аппарата, и к ним есть вопросы. Основной заключается в экране. Смартфон получил большую панель AMOLED диагональю 6,6 дюйма, только вот разрешение у неё — HD+. Конечно, на изображении может быть ошибка, но вряд ли. Тем более, что Samsung нужно было как-то сделать доступный, в её понимании, смартфон с 5G, да к тому же не на самой дешёвой соответствующей платформе Qualcomm. 

Учитывая большую диагональ, вряд ли такого разрешения будет достаточно многим пользователям, но всё же при этом многие и не заметят никакой особой разницы. При этом сканер отпечатков пальцев всё же интегрирован в экран, что ещё более странно.  

Также смартфон получил от 4 до 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти во всех версиях, пластиковый корпус, фронтальную 20-мегапиксельную камеру, основную камеру с датчиками разрешением 48, 8, 5 и 5 Мп, а также аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч с поддержкой 15-ваттной зарядки. Габариты составляют 164,4 х 75,9 х 8,6 мм при массе 190 г. 

Что касается цены, в Европе за новинку будут просить 360 евро, что для таких характеристик, не считая экрана, вполне неплохо, если помнить, что речь о Samsung.