OnePlus 10 Pro — худший флагман 2022 года? Оказалось, что смартфон можно погнуть и даже сломать голыми руками

OnePlus 10 Pro — свежий флагман компании, который пока не вышел на глобальный рынок и остаётся единственной моделью новой линейки. До этого смартфона добрался известный блогер JerryRigEverything, чтобы подвергнуть аппарат стандартному набору испытаний. 

OnePlus 10 Pro — худший флагман 2022 года? Оказалось, что смартфон можно погнуть и даже сломать голыми руками

Тест твёрдости защитного стекла, как обычно, можно опустить, так как результаты всегда идентичны. Тест на нагрев экрана попросту бесполезен. Можно отметить, что при поцарапанном стекле подэкранный сканер отпечатков пальцев работает нормально. 

Но самое важное — тест на прочность. И новинка OnePlus его провалила. Как можно видеть, при первой попытке у смартфона очень сильно изогнулась рамка, и треснула задняя крышка. Второй подход привёл к полному разрушению устройства. Оно попросту сломалось пополам. Судя по всему, в конструкции каркаса есть слабые места. 

Справедливости ради, стоит отметить, что всё же для того, чтобы изрядно повредить смартфон, нужно приложить немалое усилие. Но всё-таки большинство современных флагманов (и не только) намного более прочные.