OnePlus Ace Racing Edition выйдет за пределами Китая под названием OnePlus 10R Lite

Около двух недель назад в Китае состоялась премьера смартфона OnePlus Ace Racing Edition, который получил дизайн в стиле OnePlus 10 Pro и IPS-дисплей с частотой 120 Гц. Теперь стало известно, что он выйдет за пределы домашнего рынка.

Точно известно, что смартфон появится на рынке Индии под другим названием. Новинка уже появилась в базе данных IMEI с модельным номером PGZ110 и названием OnePlus 10R Lite. Позже устройство может появиться и в других регионах мира.

OnePlus Ace Racing Edition выйдет за пределами Китая под названием OnePlus 10R Lite

Характеристики OnePlus 10R Lite уже известны: смартфон будет построен на базе однокристальной системы MediaTek Dimensity 8100 Max. Устройство будет поставляться с аккумулятором ёмкостью 4890 мА•ч. Фронтальная камера будет разрешением 16 Мп, а в основной камере будут использоваться датчики изображения разрешением 64, 8 и 2 Мп. Объём оперативной памяти будет составлять 8 или 12 ГБ, при этом флеш-памяти будет 128 и 256 ГБ соответственно.

Смартфон получит 6,59-дюймовый экран разрешением FullHD+, cтереодинамики, NFC, аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч с быстрой зарядкой мощностью 67 Вт. отличие от OnePlus Ace Racing Edition, смартфон должен получить оболочку OxygenOS 12 на базе Android 12.