OnePlus назвала новый бестселлер: продажи OnePlus Nord превысят 25 млн единиц до конца 2023 года

Компания OnePlus готовится к запуску смартфона OnePlus Nord 2 5G, который запланирован на 22 июля. Пит Лау (Pete Lau), соучредитель и генеральный директор компании, заявил, что OnePlus рассчитывает продать 25 миллионов смартфонов серии Nord до конца 2023 года.

Стоит отметить, что это довольно амбициозная цель, потому как как за неполный год компания продала всего миллион смартфонов данной серии. Получается, что за два с половиной года компания планирует продать 24 миллиона смартфонов, то есть их популярность должна стремительно расти.

OnePlus назвала новый бестселлер: продажи OnePlus Nord превысят 25 млн единиц до конца 2023 года

Комментируя слияние OnePlus и Oppo, Пит Лау заявил, что команда продолжит выпускать продукты, как и раньше, но у них будет еще больше ресурсов, чтобы предоставить пользователям лучший опыт. Компания также объединяет OxygenOS и ColorOS для стабилизации программного обеспечения и улучшения графика выпуска обновлений.

На этой неделе было подтверждено, что OnePlus Nord 2 действительно будет оснащаться новой однокристальной системой MediaTek Dimensity 1200-AI. Телефон получил 6,43-дюймовый дисплей AMOLED разрешением FHD+ с частотой обновления 90 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев, до 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти. В основной камере будут установлены датчики изображения разрешением 50, 8 и 2 Мп. OnePlus Nord 2 будет оснащён аккумулятором ёмкостью 4500 мА•ч с поддержкой технологии быстрой зарядки Warp Charge.