OnePlus перестанут быть убийцами флагманов? Стали известны предположительные цены на новые смартфоны компании

Согласно свежим данным, смартфоны OnePlus нового поколения будут представлены уже 14 апреля. Мы уже не раз обсуждали параметры старших моделей, а недавно упоминали и OnePlus Z — модель, которая ранее фигурировала под именем OnePlus 8 Lite.

OnePlus перестанут быть убийцами флагманов? Стали известны предположительные цены на новые смартфоны компании

И теперь мы можем предварительно завершить картину, посмотрев на цены грядущих смартфонов. Цены в данном случае указаны для Китая, где смартфоны OnePlus традиционно ощутимо дешевле, чем в других странах.

Итак, за OnePlus Z якобы будут просить от 430 долларов. За OnePlus 8 придётся отдать не менее 540 долларов, а OnePlus 8 Pro будет стоить 720 долларов в базовой версии. Для сравнения, OnePlus 7 стартовал в Китае с 435 долларов, OnePlus 7 Pro — с 580 долларов, а за OnePlus 7T Pro просили от 635 долларов.

Таким образом, смартфоны OnePlus ощутимо подорожают — больше, чем обычно при смене поколения. Однако и новшеств будет достаточно, особенно для старшей версии, которая должна получить и защиту от воды, и беспроводную зарядку.

В США и Европе OnePlus 8 Pro вполне может приблизиться к отметке в 900-1000 долларов/евро. И тогда он потеряет своё звание убийцы флагманов, сохранив его только в Китае.