OnePlus планирует кардинально улучшить камеры своих смартфонов

Флагманские смартфоны OnePlus в целом являются достойной альтернативой другим флагманам, но в плане камеры конкурировать на равных с топами Samsung, Xiaomi и Apple у них не получается. Кажется, в компании наконец-то осознали, что камеры OnePlus должны быть лучше, и это направление для разработчиков наконец-то станет приоритетным.

OnePlus планирует кардинально улучшить камеры своих смартфонов
Так выглядит OnePlus 9. Но его камера едва ли будет намного лучше камеры нынешнего флагмана

О том, что OnePlus усилит НИОКР в области камер, заявил глава компании Пит Лау (Pete Lau) в социальной сети Weibo. Больше никакой конкретики, но можно не сомневаться, что компания бросит на это дополнительные ресурсы, как денежные, так и людские. Судя по последним слухам, улучшать камеры OnePlus будет не одна, а в сотрудничестве с Zeiss. Та уже долгое время плодотворно работает в этом направлении с Huawei.

Так как решение по кардинальному улучшению камер смартфонов принято только сейчас, то говорить о том, что OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro будут снимать гораздо лучше предшественников, не приходится, ведь до выпуска новых флагманов остается уже всего лишь три месяца. Так что совершенно новые камеры мы уже увидим в лучшем случае в OnePlus 9T осенью.