OnePlus пытались оклеветать. История о взрыве второго смартфона OnePlus Nord 2 оказалась фейком

Компания OnePlus опубликовала официальное заявление по поводу предполагаемого взрыва второго смартфона OnePlus Nord 2 за последние несколько дней. OnePlus заявила, что история была сфабрикована.

Мы были уведомлены в Twitter о предполагаемом случае взрыва OnePlus Nord 2. Мы всегда очень серьезно относимся к таким заявлениям и немедленно изучаем их, чтобы сначала проверить точность информации. Во время нашего разговора с этим человеком мы смогли подтвердить, что этот предполагаемый случай был ложным и никоим образом не касался какого-либо продукта OnePlus. Все продукты OnePlus проходят тщательные испытания на качество и безопасность, чтобы гарантировать, что они соответствуют ведущим отраслевым стандартам и безопасны в использовании.

OnePlus

OnePlus пытались оклеветать. История о взрыве второго смартфона OnePlus Nord 2 оказалась фейком

OnePlus добавила, что компания соблюдает строгие внутренние процессы, чтобы обеспечить безопасность пользователей, а также защитить репутацию бренда. Компания также призвала общественность проявлять сдержанность при оценке непроверенных обвинений, подобных этому.

Ранее Шубхам Шривастава (Shubham Srivastava) сообщил, что OnePlus Nord 2, который он купил для своего отца, взорвался. Эта история официально опровергнута. Однако один смартфон OnePlus Nord 2 всё же взорвался, при этом OnePlus заявила, что инцидент произошёл из-за «внешних факторов».