Онлайн-кинотеатры в России набирают популярность: лидирует «Кинопоиск»

В первом квартале этого года онлайн-кинотеатры в России набирали популярность, что подтверждают результаты исследования, которое провела компания GfK. В итоге «Кинопоиск» стал безоговорочным победителем.

В опросе, который проводился в период с 17 января по 24 марта, приняли участие 7505 респондентов в возрасте от 16 до 55 лет, проживающих в городах России, включая малые населенные пункты с населением до 100 тысяч человек.

Онлайн-кинотеатры в России набирают популярность: лидирует «Кинопоиск»

Подпиской на онлайн-кинотеатры в первом пользовались 46% жителей российских городов, тогда как кварталом ранее их было 44%. 30% пользовались платной подпиской. Лидером среди онлайн-кинотеатров как по общему количеству подписчиков (платных и бесплатных), так и по количеству платящих подписчиков по-прежнему остается «Кинопоиск». В первом квартале 2022 года Кинопоиском пользовались по подписке 15,1% жителей российских городов. 10% являются премиальными подписчиками.

Второе место занимает ivi, которым пользуются 12% жителей российских городов, включая 6,7% премиальных пользователей. Третье место занимает Okko с результатами 7,9% и 4,2% соответственно. Также в пятерку лидеров вошли Wink (7,4% и 5,2%) и недавно приостановивший свою работу в России Netflix (4,5% и 3,2%).

76% опрошенных заявили, что знают такой онлайн-кинотеатр как «Кинопоиск», который впервые обогнал конкурентов по уровню известности.