Опасно для здоровья и жизни: популярное испытание с пустыми ящиками запретили на платформе, сделавшей его вирусным

Этим летом очень популярным испытанием в TikTok стал так называемый Milk crate challenge, который на днях запретили публиковать на платформе, сделавшей это испытание вирусным.

Суть этого челленджа заключается в том, чтобы выстроить несколько пирамид из пустых пластиковых ящиков, после чего подняться по этим пирамидам, как по лестнице, и спуститься вниз. Популярность эти ролики обрели из-за большого количества неудачных попыток с падениями.

Опасно для здоровья и жизни: популярное испытание с пустыми ящиками запретили на платформе, сделавшей его вирусным

Социальная сеть TikTok удалила результаты поиска по хэштегу #MilkCrateChallenge, объяснив своё решение тем, что это очень опасное занятие. Ранее несколько врачей опубликовали публичные обращения, в которых говорится, что испытание Milk crate challenge является опасным для здоровья и даже жизни пользователей. При падении легко получить переломы конечностей или позвоночника.

TikTok запрещает контент, пропагандирующий или прославляющий опасные действия, и мы удаляем видео и перенаправляем поиски на наши Принципы сообщества, чтобы препятствовать появлению такого контента. Мы призываем всех проявлять осторожность в своем поведении, будь то в сети или вне ее.

TikTok

Несмотря на удаление Milk crate challenge из TikTok, видеоролики легко найти на других платформах.