Opera Touch — новый мобильный браузер, оптимизированный для управления одной рукой

Компания Opera Software представила новый мобильный браузер — Opera Touch. Он предназначен для тех, кто часто пользуется смартфонами на ходу. Проще говоря, интерфейс браузера оптимизирован для работы одной рукой.

Opera Touch — новый мобильный браузер, оптимизированный для управления одной рукой

Однако в данном случае разработчики Opera не стали пытаться переделать уже существующий интерфейс своего браузера, а создали всё с нуля, уделив много внимания деталям. К примеру, Opera Touch запускается сразу в режиме поиска. То есть курсор выставлен в адресной строке, а клавиатура вызвана автоматически. Таким образом, открыв браузер, пользователю не требуется совершать никаких дополнительных действий. Управление вкладками и браузером действительно переделано полностью и непохоже на другие решения.

Также в Opera подумали над удобной синхронизацией между мобильной и настольной версиями браузера. Теперь ненужно создавать учётную запись, подтверждать её через электронную почту, вводить логин и пароль. Достаточно один раз отсканировать QR-код и синхронизация будет настроена. После этого пользователь мобильной версии может быстро отправлять необходимую вкладку в специальный раздел Flow, который будет доступен и на настольном ПК. Работает и обратная синхронизация. Функция так и называется — Flow.   

Новый браузер пока доступен только для Android, но вскоре появится и на iOS.