Oppo заново изобрела выдвижную камеру в смартфоне

Компания Oppo разработала оригинальную систему с двумя камерами и двумя зеркалами/призмами для отражения света. Такая система позволяет делать обычные фото и видео и селфи.

В выдвижном модуле располагаются только отражающие элементы, при этом сами камеры не двигаются. Когда камеры не используются, выдвижной модуль находится внутрь корпуса. Его верхняя часть закруглена, чтобы органично сочетается с закругленной рамой.

Oppo заново изобрела выдвижную камеру в смартфоне

Дизайнер Джермейн Смит (Jermaine Smit,), также известный как Concept Creator , сделал несколько рендеров для LetsGoDigital на основе изображений и описания патентов.

Камеры обращены вверх, над ними расположены отражающие элементы. По описанию патента, пользователи смогут использовать одну камеры для селфи, а другую — для обычных фото. Также предусмотрен сценарий, когда обе камеры используются для обычных фото.

Интересно то, что эта система позволит делать панорамные фотографии на 360 градусов, поворачивая смартфон на 180 градусов. Также можно будет делать одновременно фото и видео спереди и сзади.

Oppo заново изобрела выдвижную камеру в смартфоне

Упоминаются различные варианты управления всплывающей камерой Oppo. Oppo может разместить кнопку сбоку смартфона для активации камеры. Однократное нажатие активирует селфи-камеру, двойное нажатие позволит включить обычный режим. Всплывающую систему также можно активировать автоматически при открытии приложения камеры.