Oppo заверяет, что механизм в смартфоне Find X прослужит не менее пяти лет

Позавчера Oppo представила смартфон Find X, который действительно уникален как в своём дизайне, так и конструктивно.

Основной изюминкой является выдвигающийся модуль с камерами. Выдвигается он всего за полсекунды, так что скорости для большинства пользователей должно хватать. Однако есть один нюанс. Дело в том, что в смартфоне нет сканера отпечатков пальцев.

Oppo заверяет, что механизм в смартфоне Find X прослужит не менее пяти лет

Вместо него Oppo предлагает использовать технологию распознавания лиц. А для её работы упомянутый модуль должен выдвинуться из корпуса. И одно дело, когда вы максимум несколько раз в день запускаете основную камеру, а другое — когда вы десятки, а то и сотни раз в день разблокируете смартфон. Тут у любого возникнут вопросы к надёжности конструкции Find X.

Oppo поспешила успокоить потенциальных покупателей. Компания заверяет, что, независимо от интенсивности использования, механизм модуля прослужит не менее пяти лет. Также, как оказалось, в смартфоне есть ещё одна уникальная технология. Если смартфон с выдвинутым модулем вдруг выскользнет из рук, он «поймёт» это и спрячет модуль. Правда, если он будет закрываться так же медленно, как в обычном режиме, он попросту не успеет это сделать до момента соприкосновения с землёй.

Oppo заверяет, что механизм в смартфоне Find X прослужит не менее пяти лет

Напомним также, что есть ещё модификация Find X Lamborghini Edition, которая отличается наличием 512 ГБ флэш-памяти, оформлением и поддержкой технологии быстрой зарядки Super VOOC, способной полностью зарядить смартфон всего за 35 минут.