Опубликован годовой отчет Huawei

Компания Huawei сегодня опубликовала отчет за 2020 год. Соответствующий пресс-релиз начинается с констатации, что рост замедлился, но это признание соседствует с оптимистичным заверением, что фактические показатели «в значительной степени соответствуют прогнозам».

В частности, выручка составила 891,4 млрд юаней (136 млрд долларов), что на 3,8% больше, чем год назад, а чистая прибыль достигла 64,6 млрд юаней (9,9 млрд долларов), увеличившись за год на 3,2%.

Производитель отмечает, что направление деятельности, связанное с сетями связи, «продолжало обеспечивать стабильную работу 1500 с лишним сетей в более чем 170 странах и регионах, помогая поддерживать удаленную работу, онлайн-обучение и онлайн-покупки во время карантина COVID-19». За год более чем в 20 отраслях было реализовано свыше 3000 инновационных проектов, связанных с 5G.

Отдельно отмечен успех потребительского направления, обусловленный развертыванием операционной системы HarmonyOS и экосистемы Huawei Mobile Services (HMS). Это направление реализует стратегию Seamless AI Life («1 + 8 + N»), которая охватывает умный офис, фитнес и здоровье, умный дом, путешествия и развлечения.

Опубликован годовой отчет Huawei

«На протяжении прошлого года мы уверенно противостояли невзгодам, — сказал Кен Ху (Ken Hu), сменный председатель правления Huawei. — Мы продолжали вводить новшества, чтобы создавать добавленную стоимость для наших клиентов, помогать в борьбе с пандемией и поддерживать восстановление экономики и социальный прогресс по всему миру. Мы также воспользовались этой возможностью для дальнейшего совершенствования нашей работы, что привело к результатам, которые в значительной степени соответствуют прогнозам».