Опубликовано качественное изображение планшета Xiaomi Mi Pad 5. Раскрыты характеристики глобальной и китайской версий модели

В Сети появились новые подробности о планшетах Xiaomi Mi Pad 5, которые должны выйти в августе. Устройство можно рассмотреть на качественном рендере, также приведены характеристики трех версий Mi Pad 5 – глобальной и еще двух, нацеленных на домашний китайский рынок.

Опубликовано качественное изображение планшета Xiaomi Mi Pad 5. Раскрыты характеристики глобальной и китайской версий модели
Вне зависимости от версии, все Mi Pad 5 будут выглядеть одинаково

Mi Pad 5 для глобального рынка известен под индексом K82 и фигурирует под кодовым обозначением nabu. Он построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 860, оснащен 12-мегапиксельной основной камерой и адаптером NFC. Экран – IPS разрешением 2560 х 1600 пикселей с кадровой частотой 120 Гц и поддержкой стилуса.

Базовый Mi Pad 5 для Китая обозначен индексом K81A и кодовым именем elish. У него все то же самое, что и у глобальной модели, только однокристальная платформа чуть получше – Snapdragon 870.

Наконец, еще одна модель для китайского рынка – Mi Pad 5 Pro (с индексом K81 и кодовым обозначением enuma). У него те же экран и однокристальная платформа, что и у базовой модели, но в основной камере используется датчик более высокого разрешения (48 Мп), а также есть слот для карт SIM.  

Планшеты уже засветились в базе китайского регулятора 3С, благодаря чему стало известно, что K81 и K81A поддерживают зарядку мощностью 67 Вт, а максимальная мощность зарядки глобальной модели (K82) составляет 33 Вт.