Опубликовано видео распаковкb бюджетного смартфона Google Pixel 6a. В комплекте нет зарядки

В сети появился видеоролик, который демонстрирует распаковку ещё невыпущенного смартфона Google Pixel 6a. Ролик изначально разместили на TikTok, затем перенесли на YouTube и другие платформы. На видео показан внешний вид и комплектация новинки. Судя по всему, смартфон почти не будет отличаться от основной линейки Pixel 6.

Опубликовано видео распаковкb бюджетного смартфона Google Pixel 6a. В комплекте нет зарядки

В коробке, помимо смартфона, есть также зарядный кабель USB Type-C и переходник на USB Type-A, а вот блок питания отсутствует. Впрочем, можно подобрать совместимый, ведь смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью до 18 Вт.

Что касается других характеристики, то Google Pixel 6a получит 6,1-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ с частотой 60 Гц. Внутри будет установлен фирменный процессор Tensor. Новинка также получит 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, но без возможности её расширения.

Другие спецификации включают в себя порт USB-C 3.1, стереодинамики, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2, а также защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Габариты смартфона составляют 152,2 х 71,8 х 8,9 мм, весит он 178 г. 

Стоимость в США — порядка 450 долларов, известны также цены в других странах. Предзаказ можно будет оформить с 21 июня, а продажи стартуют с 28 числа. Смартфон анонсировали на Google I/O.