Опубликованы дополнительные технические характеристики камеры Canon EOS R3

Источник обобщил известные на данный момент характеристики камеры Canon EOS R3. Часть из них пока носит неофициальный характер, но часть недавно опубликовал производитель, так что в их достоверности сомнений нет.

Как известно, компания Canon объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры профессионального сегмента EOS R3 в середине апреля.

Опубликованы дополнительные технические характеристики камеры Canon EOS R3
Опубликованы дополнительные технические характеристики камеры Canon EOS R3
Опубликованы дополнительные технические характеристики камеры Canon EOS R3

Основой камеры послужит датчик типа CMOS с обратной засветкой, в котором применена технология многослойной компоновки. По неподтвержденным данным, это будет датчик не Canon, а другого производителя. Камера будет оснащена системой стабилизации изображения, эффективность которой при совместном использовании со стабилизированным объективом достигнет 8EV, и системой автофокусировки Dual Pixel AF следующего поколения с возможностью выбора точки фокусировки направлением взгляда. Автоматическая фокусировка будет доступна при экспозиции до -7EV. Режим следящей автофокусировки будет построен на алгоритмах глубокого обучения, которые позволят распознавать не только глаза, лица, людей и животных, но и транспортные средства — автомобили и мотоциклы.

Ожидается, что камера позволит снимать с повышенным разрешением — предположительно, за счет объединения нескольких снимков, сделанных с сдвигом датчика. Скорость серийной съемки достигнет 30 к/с с замером экспозиции и фокусировкой.

По части видеосъемки обещана возможность записи видео в формате RAW, поддержка Canon Log3 и передискретизация 4K.

Камера будет рассчитана на карты памяти CFExpress. Ее корпус будет изготовлен из магниевого сплава. Камера будет защищена от атмосферных воздействий на уровне моделей линейки EOS-1D. Источником питания будет аккумулятор Canon LP-E19. В оснащение войдет подвижный сенсорный экран, многофункциональный контроллер, интерфейс Wi-Fi 802.11ac, работающий в диапазоне 5 ГГц, и новый горячий башмак, обеспечивающий обмен данными и питание. По словам производителя, этот горячий башмак будет поддерживать некие новые принадлежности для съемки.