Организатора Comic Сon Russia и «Игромира» могут признать банкротом

На днях в арбитражном суде Москвы приняла заявление о о признании банкротом ООО КРИ. Эта организация владеет правами на товарные знаки Comic Сon Russia и «Игромир». Заявителем выступило ООО ДИС-3, которое торгует игрушками, аудио- и видеотехникой. Как сообщает «Коммерсантъ», будущих мероприятий может и не быть.

Организатора Comic Сon Russia и «Игромира» могут признать банкротом

Отмечается, что в апреле прошлого года ДИС-3 оплатила взнос за участие в выставке «Игромир», она должна была состояться осенью. Однако выставку перенесли, но взрос вернуть не удалось. В сентябре 2021 года суд постановил взыскать с КРИ 3,5 миллиона рублей, однако неясно, были ли выплачены деньги. В самой компании отказались от комментариев.

Отмечается, что акционеры КРИ планируют вовсе свернуть деятельность в России, поскольку неясно, как проводить мероприятия в будущем.

«Проблема не в деньгах — найти средства на то, чтобы расплатиться с кредиторами, возможно. Вопрос скорее в том, как проводить сейчас Comic Con Russia и «Игромир». На выставки не приедет ни одна зарубежная компания», — заявил один из участников рынка. А другие считают, что к делу о банкротстве КРИ могут подключиться и другие кредиторы.

Отметим, что в начале текущего года МТС хотела купить права на Comic Con Russia и «Игромир», однако от сделки отказались.