ОС Android 11 пришла на Android TV для избранных

Компания Google объявила о выпуске ранней тестовой версии для разработчиков Android 11 Developer Preview для телевизионной платформы Android TV.

ОС Android 11 пришла на Android TV для избранных

Тестовая версия платформы не предназначена для простых пользователей и доступна только для специальной приставки ADT-3, выпущенной Google в прошлом году для разработчиков одновременно с запуском Android 10 для Android TV. 

ОС Android 11 пришла на Android TV для избранных
ADT-3

На данный момент Android 11 Developer Preview для Android TV не включает заметных простым пользователям визуальных изменений, но это не значит, что «под капотом» нет ничего нового. 

По словам разработчиков, ранняя тестовая версия Android 11 приносит изменения в систему безопасности, повышает производительность и удобство, а также расширяет функции связи. Кроме того, стали доступны новые API, которые приложения для Android TV теперь смогут использовать. 

Google пока не вдаётся в подробности относительно новшеств. Ожидается, что компания расскажет об Android 11 для Android TV в августе. 

Такая неторопливость традиционна для телевизионной платформы Google. Компания анонсировала Android 10 для Android TV в декабре 2019 года. Тем не менее, сейчас большинство умных телевизоров всё ещё работает на Android 9 Pie и только немногие из них получили Android 10.