«Ощущения от Xiaomi 12 такие же, как и от Xiaomi Mi 6», — глава компании сравнивает два флагмана

По словам генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня, «ощущения от Xiaomi 12 такие же, как и от Xiaomi Mi 6, а маленький экран абсолютно идеален».

Xiaomi Mi 6 имеет длину 145,2 мм, ширину 70,5 мм, толщину 7,5 мм и весит 168 г. Важно отметить, что керамическая модель Xiaomi Mi 6 весит 182 г. С другой стороны, Xiaomi 12 имеет длину 152,7 мм, ширину 69,9 мм, толщину 8,2 мм и весит 179 г. Видно, что Xiaomi 12 чуть длиннее, однако по остальным параметрам они почти одинаковые, зато у него гораздо больший экран (6,28 против 5,15 дюйма).

«Ощущения от Xiaomi 12 такие же, как и от Xiaomi Mi 6», — глава компании сравнивает два флагмана

Лэй Цзюнь заявил, что сделать малогабаритный флагман высокого класса очень сложно. Это связано с тем, что в небольшой корпус сложно уместить столько флагманских функций. Сейчас немногие производители выпускают флагманские телефоны с маленьким экраном. Многие смартфоны с маленьким экраном обычно отказываются от флагманских функций, таких как быстрая зарядка, камера, стерео и беспроводная зарядка. По этой причине мобильные телефоны с маленьким экраном часто не очень популярны.

Лэй Цзюнь твердо уверен, что маленький размер Xiaomi 12 — это именно то, что нужно пользователям. Он также добавил, что серия Xiaomi 12 официально конкурирует с Apple. Xiaomi 12 имеет экран на 8% больше, достигая 6,28 дюйма. Размер меньше, чем у iPhone 13, и телефон удобнее держать в руках. Многие пользователи могут держать его одной рукой.