Основные фабрики по производству iPhone всё ещё не возобновили работу

В связи со вспышкой коронавируса в Китае в Сети ходит немало слухов и якобы проверенных данных касательно ситуации с производством смартфонов Apple.

Есть и противоречащие друг другу данные. Но сегодня свою информацию опубликовал известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Согласно его данным, завод Foxconn в Чжэнчжоу, являющийся самой главной производственной площадкой iPhone, до сих пор не возобновил работу, хотя должен был это сделать ещё 2 февраля. Именно на этом заводе производятся актуальные модели Apple, а также должен производиться iPhone SE 2/iPhone 9.

Основные фабрики по производству iPhone всё ещё не возобновили работу

Команда разработчиков iPhone следующего поколения, базирующаяся на заводе Foxconn в Шэньчжэне работу не прекращала, однако остальная часть завода пока ещё не вернулась к работе. Это должно было произойти сегодня, но карантин продлили минимум на неделю.

Шанхайский завод Pegatron, отвечающий и за производство текущих iPhone, и за разработку iPhone нового поколения, возобновил работу 3 февраля. Фабрика Pegatron, отвечающая за производство iPhone SE 2/iPhone 9, пока работу не возобновила и будет простаивать ещё минимум неделю.

Куо не делает никаких прогнозов, отмечая, что пока остаётся слишком много неопределённостей, но говорит, что риски задержек существуют. Как можно видеть, пока большая часть основных фабрик, отвечающих за iPhone, не вернулась к работе.