Осторожно, подделка. Xiaomi выявила крупную партию контрафактной продукции

Известные производители смартфонов и аксессуаров вынуждены бороться с контрафактной продукцией, которая не только вредит продажам и портит репутацию бренда, но и может нанести вред пользователям.

Как стало известно, компания Xiaomi с полицией Индии провела рейд, в ходе которого она изъяла крупную партию поддельных аксессуаров. В нее вошли более 2000 устройств, включая блоки питания, популярные беспроводные наушники Redmi AirDots и прочие аксессуары.

Сотрудники полиции Дели вместе с представителями компании провели рейд, в ходе которого они изъяли более 2000+ поддельных продуктов Xiaomi у четырех владельцев магазинов. Они были арестованы за продажу контрафактной продукции под видом аксессуаров Xiaomi.

официальное заявление Xiaomi

Расследование показало, что владельцы магазинов занимались этим бизнесом в течение нескольких лет, продавая поддельные аксессуары в розницу и оптом ничего не подозревающим клиентам.

Осторожно, подделка. Xiaomi выявила крупную партию контрафактной продукции

Xiaomi советует клиентам проверять подлинность при покупке продуктов. Некоторые продукты, такие как блоки питания, имеют код безопасности, который вы можете проверить на веб-сайте Mi. Также в интернете можно найти инструкции, которые подскажут, как отличить подделку от оригинала по логотипам на товаре и упаковке.