Осторожно, спойлер. Xiaomi загадала дату запуска международной MIUI 12 с «суперобоями»

Компания Xiaomi загадала пользователям в соцсетях загадку, в которой зашифровала точную дату запуска глобальной версии новой фирменной оболочки MIUI 12. 

Осторожно, спойлер. Xiaomi загадала дату запуска международной MIUI 12 с «суперобоями»

В Китае MIUI 12 уже тестируется в бета-версии, а международных пользователей пока только пригласили зарегистрироваться на участие в программе тестирования MIUI 12 Pilot на небольшом количестве моделей. 

Поклонники Xiaomi быстро разгадали загадку и оказалось, что MIUI 12 будет представлена для международного рынка уже 19 мая. 

Xiaomi планирует представить стабильную версию MIUI 12 для китайских моделей в июне. Обновления для смартфонов Xiaomi и Redmi планируется выпускать в три этапа. Оболочка базируется на операционной системе Android 10.

Она предлагает значительно переработанный интерфейс, выводит анимацию на новый уровень, улучшает тёмную тему, повышает безопасность, предлагает переработанные фирменные приложения и многое другое. Сама компания во время анонса отметила, что системная анимация MIUI 12 впервые стала сравнима с iOS. Простые пользователи особенно восхищаются впечатляющими «суперобоями».