Ответ на Huawei Multi Screen, Samsung DeX и MIUI+. За связь между ПК и смартфонами Realme будет отвечать ПО Realme PC Connect

Китайский технологический бренд Realme готовится выпустить представить свой первый ноутбук, который получит название Realme Book. Ману Кумар Джайн (Manu Kumar Jain), управляющий директор Xiaomi India, опубликовал фотографии, которые подтверждают, что ноутбук будет поддерживать режим Realme PC Connect для быстрой связи со смартфонами.

У различных компаний, которые продают смартфоны и ноутбуки, есть похожие программные решения, которые упрощают обмен контентом и управление телефонами с компьютеров. Наиболее известными являются Huawei Multi Screen и Samsung DeX. Компания Xiaomi уже почти год проводит публичное тестирование MIUI+.

Ответ на Huawei Multi Screen, Samsung DeX и MIUI+. За связь между ПК и смартфонами Realme будет отвечать ПО Realme PC Connect

Кроме того, Oppo работает над аналогичной функцией под названием Cross Screen Interconnection. В настоящее время функция проходит тестирование и, как сообщается, дебютирует с ColorOS 12. Realme и OnePlus являются дочерними брендами Oppo, разделяя с этой компанией программное обеспечение. Проще говоря, смартфоны этих трех брендов используют ColorOS с некоторыми модификациями, чтобы отличаться друг от друга.

Поскольку Realme является первым из трех брендов, который собирается выпустить ноутбук, эта компания и представит новую функцию подключения между разными устройствами.

Презентация Realme запланирована на 18 августа.