OxygenOS 10.1.0 на базе Android 10 вышла для OnePlus 6 и OnePlus 6T

В начале ноября копания OnePlus начал распространение обновления прошивки OxygenOS 10.0 на базе операционной системы Android 10 для своих смартфонов OnePlus 6 и OnePlus 6T.

Однако вскоре после этого компании пришлось прекратить распространение прошивки из-за нескольких проблем. На устранение обнаруженных ошибок компании потребовалось около месяца, однако теперь все проблемы позади и обновление доступно для загрузки всем пользователям OnePlus 6 и OnePlus 6T.

Свежее обновление OxygenOS 10.1.0 на базе ОС Android 10 для смартфонов OnePlus 6 и OnePlus 6T не приносит никаких новых функций по сравнению с OxygenOS 10.0, но исправляет ряд проблем, которые присутствовали в оригинальном обновлении.

OxygenOS 10.1.0 на базе Android 10 вышла для OnePlus 6 и OnePlus 6T

Кроме того, в состав прошивки вошло октябрьское обновление системы безопасности операционной системы Android. Кроме того, компания также исправила проблему с распознаванием отпечатков пальцев. Также была устранена задержка анимации при разблокировке при помощи отпечатка пальца и проблема автоматической перезагрузки, с которой сталкивались некоторые пользователи.

OnePlus улучшила скорость работы приложения камеры на этих смартфонах, а также исправила несколько дополнительных проблем. Как и в случае с большинством обновлений, это обновление будет выпускаться поэтапно. Если первые пользователи не сообщат об ошибках, то компания сделает обновление доступным для более широкого круга пользователей в течение недели.