Ожидается, что DJI выпустит в этом году не менее трех новых моделей дронов

В мае прошлого года компания DJI сделала важное объявление: начиная с 1 января 2020 года, на каждой модели дрона весом более 250 г будут устанавливаться приемники AirSense Automatic Dependent Surveillance-Broadcast (ADS-B). Обнаружив с их помощью находящиеся поблизости вертолеты и самолеты, дроны смогут избегать столкновений. Это решение производителя указывает на наличие планов выпуска новых дронов.

Ожидается, что DJI выпустит в этом году не менее трех новых моделей дронов

По сообщению источника, к концу этого месяца ожидался выпуск модели DJI Mavic 3. Однако приглашения пока не разосланы, так что в январе анонс можно уже не ждать.

Задержка с Mavic 3 может означать, что первой моделью потребительского уровня с технологией ADS-B, которая будет выпущена в 2020 году, станет DJI Mavic Air 2. По слухам, улучшения по сравнению с исходной моделью Mavic Air включают более длительный срок службы батареи, систему уклонения от столкновений с углом обзора 360º, оптимизированную по уровню шума форму пропеллеров и улучшенное видео 4K, обеспечиваемое процессором Ambarella.

До конца февраля ожидается модель Matrice 300, которая, как и ее предшественники Matrice 200 и 210, будет адресована в основном спасателям, полиции и пожарным. Во втором полугодии возможен выпуск модели Matrice 600.

Источник завершает публикацию напоминанием, что эта информация о планах DJI является неофициальной.