Пандемия зеленого экрана поразила Motorola Edge+ и добавила еще фиолетовые пятна

В мае вышел смартфон Motorola Edge+, который является первым полноценным флагманом компании с поддержкой сетей пятого поколения. Смартфон получил дисплей под маркетинговым названием Endless Edge, которое можно перевести как «бесконечная грань».

Пандемия зеленого экрана поразила Motorola Edge+ и добавила еще фиолетовые пятна

Теперь же многие пользователи Motorola Edge+ сообщают о том, что на экране смартфона появляются пятна, а сам дисплей приобретает зеленый оттенок. Если смартфоном пользоваться в течение какого-то времени, не отключая, то по бокам дисплея начинают проступать фиолетовые пятна. Они могут исчезнуть через некоторое время, однако затем снова появляться.

Кроме того, многие пользователи отмечают, что эти фиолетовые пятна со временем увеличиваются. Другие же владельцы дорогого флагмана Motorola сообщают, что экраны просто окрашиваются в оттенки зеленого цвета.

Компания уже признала проблему и в настоящее время работает над ее устранением. Администратор официального форума заявил, что новое обновление программного обеспечения должно скоро исправить эту проблемы. Он также посоветовал людям не спешить с обменом смартфонов, так как с оборудованием все в порядке, причина якобы является программной. То есть даже новенькие смартфоны из коробки без следующего обновления могут отображать те же артефакты.

Пандемия зеленого экрана поразила Motorola Edge+ и добавила еще фиолетовые пятна

Также сообщается, что компания уже выпустила одно обновление, которое временно решила данную проблему, однако затем она снова проявилась.

Напомним, зеленые экраны ранее в этом году поразили Samsung Galaxy S20, OnePlus 8 Pro и iPhone 11.