Парень потерял 400 млн долларов в биткойнах: его мама выбросила ноутбук с ключами от кошелька

Пользователь Reddit поведал грустную историю о том, как он лишился огромного состояния в криптовалюте. В начале 2010 года он купил 10 000 биткойнов, потратив на это около 80 долларов.

На тот момент его соседи по комнате в колледже убедили его хранить ключи от кошелька на своём ноутбуке. После окончания колледжа и забыл о вложении и своём старом ноутбуке, который остался в доме родителей.

В 2014 году, когда криптовалюты начали активно расти, 25-летний парень вспомнил про инвестиции и приехал домой за своим ноутбуком. В итоге выяснилось, что старый ноутбук, который несколько лет не включался, его мама решила просто выбросить с кучей старого хлама. На сегодняшний момент курс биткойна составляет около 40 тыс. долларов, то есть 10 000 биткойнов — это около 400 млн долларов.

Парень потерял 400 млн долларов в биткойнах: его мама выбросила ноутбук с ключами от кошелька

«Я буквально упал в обморок, я был зол, сбит с толку, шокирован, отрицал, грустил, я был в гневе», — написал он, добавив, что он начал страдать психическим расстройством и депрессией, каждый день думая о том, что мог бы быть мультимиллионером.

Несмотря на его попытки вернуть свою жизнь в нормальное русло, растущая цена биткойна только усугубила его депрессию: «Я разорен, я все еще живу с родителями, у меня есть работа, но я ненавижу её. У меня есть друзья, но мы мало общаемся. Моя жизнь уже не такая, какой она былf раньше».

Некоторые участники Reddit сомневаются, что его рассказ не является выдумкой, однако парень утверждает, что это чистая правда.