Павел Дуров анонсировал «незаметные для большинства» официальные рекламные сообщения в Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров в своём канале срассказал о том, что скоро в каналах Telegram впервые появятся официальные рекламные сообщения, однако большинство пользователей не заметят это изменениt.

Во-первых, реклама будет показываться только в больших каналах, который тяжело финансово поддерживать Telegram. Мессенджер не будет показывать рекламные сообщения в обычных личных чатах или группах.

Во-вторых, для показа рекламы не будут использованы личные данные: «Конфиденциальность пользователей для Telegram первостепенна. Содержимое рекламных сообщений будет зависеть только от тематики каналов, в которых они выводятся, а не от личных данных пользователей».

Павел Дуров анонсировал «незаметные для большинства» официальные рекламные сообщения в Telegram

В-третьих, Дуров пообещал, что реклама не будет навязчивой. Речь идёт о коротких текстах без внешних ссылок или фотографий. При этом реклама будет появляться только после просмотра всех новых сообщений в канале.

В каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют сами владельцы Telegram-каналов в виде обычных сообщений. Официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис.

Павел Дуров