Павел Дуров поблагодарил пользователей Telegram, рассказал об успехах мессенджера и пообещал покорить новые высоты

Создатель Telegram Павел Дуров в своём канале сообщил о том, что популярному мессенджеру исполнилось 8 лет, а в прошлом году он занял седьмое место в списке самых загружаемых приложений на мировом рынке.

Трудно поверить, что прошло 8 лет с тех пор, как Telegram впервые появился в App Store. Согласно исследованию, опубликованному на прошлой неделе, Telegram стал 7-м по количеству загрузок приложением в мире в 2020 году. Это неудивительно: последние несколько лет Telegram был самым многофункциональным и удобным приложением для обмена сообщениями в мире.

Павел Дуров поблагодарил пользователей Telegram, рассказал об успехах мессенджера и пообещал покорить новые высоты

Бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и компьютеров позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, видеороликами и другими файлами, а также устраивать групповые видеозвонки с участием 1000 человек, проводить голосовые чаты с миллионами слушателей и так далее.

И все же каждая добавляемая функция заставляет меня думать о новых улучшениях, которые нам еще предстоит реализовать. Это похоже на достижение вершины горы только для того, чтобы открыть для себя еще большие высоты, на которые можно подняться. Вот что делает это путешествие таким увлекательным.

Дуров поблагодарил всех за поддержку, даже тех, кто «только вчера присоединились к Telegram», заявив, что мессенджер достигнет новых высот.