Пентагон исключил Xiaomi из чёрного списка

Китайская компания Xiaomi заявила в среду, что суд в США признал недействительным решение Пентагона о внесении её в список «китайских коммунистических военных предприятий», а также снял все ограничения для американских лиц и компаний, покупающих её акции.

25 мая в 16:09 по местному времени суд округа Колумбия вынес окончательный вердикт, признав недействительным решение Пентагона о причислении Xiaomi к китайским военным компаниям. Таким образом, официально полностью были сняты ограничения на владение ценными бумагами, выпущенными Xiaomi, а также на их приобретение американскими инвесторами.

Xiaomi

Пентагон исключил Xiaomi из чёрного списка

Xiaomi добавила, что она продолжит создавать высокотехнологичные продукты, чтобы удовлетворить спрос огромной пользовательской базы поклонников со всего мира.

Две недели назад правительство США признало свою ошибку и заявило о готовности урегулировать этот вопрос с Xiaomi Group и исключить компанию из военного чёрного списка.

В начале года администрация Дональда Трампа в США внесла Xiaomi в чёрный список за предполагаемую связь с китайскими военными.