Перед анонсом Redmi K50 сильно подешевел Redmi K40 в топовой версии

Стало известно об очередном снижении цены на популярный смартфон Redmi K40, который предлагается на популярной площадке JD.com за 290 долларов. В начале года цена смартфона была снижена до 330 долларов, а затем его можно было купить за 304 доллара. Речь идёт о максимальной версии, оснащённой 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти.

Лэй Цзюнь (Lei Jun), основатель Xiaomi и председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group, уже начал готовить общественность к выходу линейки смартфонов Redmi K50. Он заявил, что Redmi K50 станет «первым шедевром Года Тигра». Лу Вейбинг (Lu Weibong), занимающий пост президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, уже получил в своё распоряжение смартфон и заявил, что это «первый шедевр вселенной Redmi K50». Он подтвердил, что флагман будет оснащён однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, самой современной системой охлаждения с двумя испарительными камерами, а также поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 120 Вт.

Перед анонсом Redmi K50 сильно подешевел Redmi K40 в топовой версии

Redmi K40 был одним из самых продаваемых смартфонов прошлого года. Он получил однокристальную систему Snapdragon 870, быструю память LPDDR5 и UFS 3.1, а также панель Samsung AMOLED E4 с частотой обновления 120 Гц и разрешением FHD+, которая получила оценку DisplayMate A+. Лу Вейбинг вспомнил про выезжающую камеру Redmi K20 Pro и K30 Pro, заявив, что всплывающий модуль слишком большой и занимает слишком много полезного места. В новой линейке производитель решил выпустить смартфон с рекордно маленьким отверстием для фронтальной камеры.

Смартфон получил поддержку Wi-Fi 6E, ИК-порт, стереофонические громкоговорители с поддержкой технологии улучшения звучания Dolby Atmos, двухдиапазонный модуль GPS, NFC, а также защиту от пыли и влаги IP53.