Первая авария с участием Tesla и самого продаваемого частного самолёта в мире попала на видео

Следующий видеоролик, опубликованный изначально в социальной сети Reddit, показывает, как Tesla Model Y медленно въезжает в заднюю часть припаркованного самолета.

Каким образом машина оказалась на территории аэродрома неизвестно, однако источник пишет, что Tesla Model Y двигалась в режиме Summon, когда владелец может оставить машину на парковке, а затем дать команду подъехать к нужно точке.

Первая авария с участием Tesla и самого продаваемого частного самолёта в мире попала на видео

В кадре видны два человека, один из которых, возможно, управляет транспортным средством удаленно. Tesla даже пытается продолжить движение после столкновения с самолетом. Это позволяет предположить, что набор датчиков Tesla не предназначен для обнаружения объектов, высоко расположенных над землей, как хвост этого самолета.

Инцидент, произошел на Фелтс-Филд недалеко от Спокан, штат Вашингтон. Комментарии в Reddit предполагают, что производитель самолетов Cirrus проводил какое-то мероприятие во время инцидента.

Источник пишет, что самолёт Cirrus Vision Jet, который мы видим в ролике, стоит около 2 миллионов долларов. MotorTrend обратились к Cirrus за более подробной информацией о видео.

Мы можем подтвердить, что самолет на видео — это Cirrus Aircraft Vision Jet.  Это самый продаваемый частный самолет в мире в течение трех лет подряд. Удостоенный наград Vision Jet оснащен системой Safe Return Autoland, которая позволяет ему приземлиться одним нажатием кнопки, а также революционной парашютной системой Cirrus Airframe.