Первая демонстрация Split UI — нового интерфейса для грядущих смартфонов Samsung

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, опубликовал несколько роликов, демонстрирующих возможные изменения фирменной оболочки One UI. Источник назвал новый пользовательский интерфейс Split UI.

Первая демонстрация Split UI — нового интерфейса для грядущих смартфонов Samsung

Инсайдер заявил, что с выходом в этом году Samsung Galaxy Fold 3 и других смартфонов с изменяемым размером дисплея южнокорейский гигант предложит пользователям новый интерфейс, который будет быстро адаптироваться не только к ориентации дисплея с пространстве, но и к его размеру.

Третье поколение складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold, как ожидается, получит поддержку стилуса S Pen, для которого не найдётся места в самом смартфоне. Изначально южнокорейский производитель планировал предусмотреть в Samsung Galaxy Z Fold3 слот для хранения стилуса, однако в погоне за уменьшением габаритов и толщины нового смартфона компания столкнулась с нехваткой свободного пространства.

Источники утверждают, что внешний экран Samsung Galaxy Z Fold3 будет иметь диагональ 5,4 дюйма при разрешении 816 x 2260 пикселей. При этом диагональ внешнего экрана Samsung Galaxy Z Fold2 равна 6,23 дюйма. Диагональ основного экрана должна увеличиться с 7,6 до 7,7 дюйма. Выход Samsung Galaxy Fold 3 ожидается в августе этого года.

Ice Universe точно спрогнозировал анонс датчика изображения Samsung ISOCELL GN1, который был представлен через несколько дней после этого. Кроме того, он предсказал появление на рынке смартфонов с «экранами-водопадами», как у Vivo Nex 3, и анонс Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном.