Первые детали об умном экране Xiaomi Smart Display 10

Xiaomi предлагает широкий спектр продуктов. У компании уже есть широкий спектр умных дисплеев, которые не всегда выходят на международные рынки. Скоро всё изменится, так как Xiaomi Smart Display 10 прошёл сертификацию Bluetooth SIG.

Компания выпустила на мировом рынке модель Mi Smart Clock с Google Assistant и 4-дюймовым дисплеем. Теперь же нас ждёт умный экран с 10-дюймовой панелью. Для сравнения, самый большой дисплей Xiaomi под брендом Redmi имеет 8-дюймовый экран.

Первые детали об умном экране Xiaomi Smart Display 10
Mi Smart Clock

Xiaomi Smart Display 10 будет поставляться с Bluetooth 5.0, позволяющим подключать к нему умные устройства и колонки. Обычно регулятор Bluetooth SIG не раскрывает подробности о характеристиках новых устройств. Ходят слухи, что новинки получит физические кнопки питания и регуляторы громкости. Кроме того, 10-дюймовый экран должен иметь высокое разрешение. Панель будет поддерживать сенсорный ввод и различные жесты.

В Китае новинка будет поддерживать голосовой помощник Xiao Ai, а на мировых рынках будет реализована поддержка Google Assistant или даже Alexa. Также ожидается поддержка Wi-Fi, интеграция с устройствами умного дома и порт USB-C.