Первые изображения преемника Xiaomi Mi CC9 Pro с выдвижной камерой и записью 8K-видео

Первые изображения преемника Xiaomi Mi CC9 Pro с выдвижной камерой и записью 8K-видео
Xiaomi Mi CC9 Pro и Xiaomi Mi Watch вместе на живых фото, распаковка и содержимое стандартного комплекта Xiaomi Mi CC9 Pro
Кроме того, китайские журналисты сразу же после пресс-конференции Xiaomi начали выкладывать живые фотографии и видеоролики с участием умных часов Xiaomi Mi Watch, а также смартфона Xiaomi Mi CC9 Pro.

Только сегодня Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi CC9 Pro, который оснащен 108-мегапиксельной основной камерой, при этом его фронтальная камера размещена в каплевидном вырезе дисплея.

Смартфон оснащен 5-кратным оптическим зумом, а также 50-кратным цифровым. Еще до анонса Xiaomi Mi CC9 Pro поговаривали, что компания работает над смартфоном с таким же зумом, однако его камера будет спрятана внутри корпуса в нерабочем состоянии.

Теперь же были опубликованы эскизы следующего смартфона с 5-кратным оптическим зумом, который сможет записывать видеоролики разрешением 8K при 30 кадрах в секунду.

Первые изображения преемника Xiaomi Mi CC9 Pro с выдвижной камерой и записью 8K-видео

Всплывающая фронтальная камера будет находиться в той же стороне, где располагается блок основной камеры. На патентных картинках указано меньше датчиков изображения, чем у Xiaomi Mi CC9 Pro, но давно известно, что возможности камерофона определяются не только и не столько количеством модулей в камере. Тем более, что на патентных изображениях обычно показаны устройства не со 100-процентной точностью.

Ниже представлен свежий видеоролик с обзором Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition от лаборатории DxOMark.

Напомним, штаб-квартира Xiaomi креативно отметила первое место Xiaomi Mi СС9 Pro в рейтинге DxOMark.