Первые слухи про Snapdragon 8 Gen 2 очень обнадёживают. Новая платформа должна получиться энергоэффективной

Однокристальная система Snapdragon 8 Gen 1 получилась далеко не самой холодной и энергоэффективной. Мы пока не знаем, как себя покажет Snapdragon 8 Plus Gen 1, но уже появились слухи про совершенно новую платформу Qualcomm. 

Первые слухи про Snapdragon 8 Gen 2 очень обнадёживают. Новая платформа должна получиться энергоэффективной

Известный инсайдер Ice Universe утверждает, что Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550) уже показывает себя очень хорошо с точки зрения энергоэффективности. Первые тесты показывают, что по этому показателю новая SoC будет лучше текущих платформ Qualcomm и Snapdragon 888.  

Учитывая, что сейчас Qualcomm явно ещё не располагает серийными образцами новой SoC, это очень хорошие новости. Особенно они могут обрадовать желающих купить флагманы Samsung линейки Galaxy S23, так как, судя по последним данным, все они на всех рынках будут основаны на новой SoC Qualcomm, то есть именно на Snapdragon 8 Gen 2. 

Ice Universe много раз сообщал точную информацию о смартфонах и датчиках изображения Samsung, а также других производителей. В частности, он опубликовал точные характеристики Redmi K40 и K50, а также Xiaomi 12.