Первые умные часы с Huawei функцией замера артериального давления не за горами: компания набирает людей для тестирования новинки

Недавно компания Huawei начала набирать сотрудников для тестирования функции замера артериального давления при помощи умных часов. К тестированию приглашаются сотрудники компании, которые имеют окружность запястья более 200 мм.

Данное тестирование будет проводиться только в Китае, однако это указывает, что презентация первых умных часов Huawei с функцией замера артериального давления не за горами. Еще в мае Хэ Ганг (He Gang), президент подразделения мобильных телефонов Huawei Consumer Business Group, объявил, что первые умные часы Huawei с соответствующей функцией уже были зарегистрированы в соответствующих органах.

Первые умные часы с Huawei функцией замера артериального давления не за горами: компания набирает людей для тестирования новинки

Следующим шагом для Huawei является проведение клинических испытаний с профессиональными институтами, чтобы лучше понять, насколько точно это умное устройство может справляться со своей задачей. Источник предполагается, что такие часы могут быть выпущены во второй половине 2021 года.

Еще в июне Huawei выпустила ряд новых продуктов, включая операционную систему HarmonyOS 2.0, а также первые устройства, работающие под её управлением. В частности, такими устройствами стали умные часы Huawei Watch 3 и Huawei Watch 3 Pro.