Первый флагман Xiaomi с Android 12 уже протестировали в популярном бенчмарке

Сегодня в базе данных популярного тестового приложения GeekBench появился смартфон Xiaomi с модельным номером M2102K1G, которое принадлежит уже выпущенному телефону Xiaomi Mi 11 Ultra.

Факт прохождения уже выпущенным флагманом Xiaomi этого теста вызывает интерес, что это первый смартфон компании, который уже работает под управлением операционной системы Android 12.

После анонса Android 12 было объявлено, что Xiaomi станет одним из первых производителей смартфонов, которые примут участие в бета-тестировании. Android 12 принесёт с собой новый дизайн, улучшенную защиту и безопасность личных данных.

Первый флагман Xiaomi с Android 12 уже протестировали в популярном бенчмарке

Xiaomi Mi 11 Ultra получил 6,81-дюймовый основной AMOLED-экран с четырьмя изгибами, однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 888, первый на рынке 50-мегапиксельный датчик изображения Samsung GN2 и аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч с поддержкой 67-ваттной зарядки.

В этом смартфоне есть так называемый «режим выживания в дикой природе», который позволяет полностью отключить основной экран и полагаться только на дополнительный. В таком режиме 10% заряда батареи хватит на 55 часов работы.