Первый «геймерский смартфон» Nokia язык не поворачивается назвать по-настоящему игровым

Первый игровой смартфон под брендом Nokia был замечен в базе данных популярного тестового приложения Geakbench, которое подтвердило его ключевые характеристики.

Вот уже несколько недель подряд продолжают появляться подробности о том, что Nokia G10 станет игровым смартфоном от известного бренда. Ранее было известно, что он оснащён восьмиядерной однокристальной системой. Теперь же подтверждено, что речь идёт о MediaTek Helio P22. Смартфон получит 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Так что по-настоящему игровым этот смартфон язык не поворачивается.

Первый «геймерский смартфон» Nokia язык не поворачивается назвать по-настоящему игровым
Nokia 9 Pureview

Новинка уже прошла сертификацию для России в Евразийской экономической комиссии (Eurasian Economic Commission, EEC), а также в Таиланде и TUV Rheinlan. Мы знаем, что Nokia G10 оснащён 6,32-дюймовым ЖК-дисплеем IPS разрешением 720 x 1560 пикселей, аккумуляторной батареей ёмкостью 4000 мА•ч и 64-мегапиксельной основной камерой. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп.

Nokia уже 8 апреля проведёт мероприятие, на котором анонсирует G10 вместе с Nokia X10 и Nokia X20, двумя бюджетными смартфонами 5G на базе Snapdragon 480.