Первый складной iPhone выйдет через 4-5 лет после появления сгибающихся Android-телефонов

По словам популярного аналитика Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Apple выпустит свой первый складной смартфон в 2023 году. Он также утверждает, что это устройство будет оснащено 8-дюймовым гибким экраном разрешением QHD+.

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) подтвердил, что Apple активно разрабатывает складной iPhone. Он добавил, что прототип смартфона готов, но финальная версия устройства выйдет через 2-3 года.

Первый складной iPhone выйдет через 4-5 лет после появления сгибающихся Android-телефонов

Apple со временем сделает это, но на это уйдет как минимум два-три года. Мне кажется, для меня и многих других идеальным будет iPhone с огромным складным 7- или 8-дюймовым экраном.

Марк Гурман

Компания Samsung представила складной смартфон Galaxy Fold 20 февраля 2019 года. Ожидается, что Samsung выпустит новый Galaxy Z Fold 3 11 августа. Ожидается, что в этом году другие производители, такие как Honor, Vivo, Google и другие, выпустят свои складные смартфоны. Это означает, что складной iPhone может появиться примерно через 4-5 лет после появления первых сгибающихся телефонов с Android.

В сентябре этого года компания Apple должна представить линейку смартфонов iPhone 13.