Первый смартфон компании Leica под названием Leitz Phone 1 уже продаётся в Японии

В продажу поступил первый смартфон компании Leica, который был анонсирован в июне этого года. Устройство получило название Leitz Phone 1. Смартфон продаётся только в Японии, он доступен в онлайновом и розничных магазинах Softbank по цене около 1700 долларов.

Основная камера Leitz Phone 1 получила дюймовый 20,2-мегапиксельный датчик изображения, объектив с диафрагмой F/1,9, электронную стабилизацию изображения и автофокус с 6-кратным цифровым зумом. Фронтальная камера имеет разрешение 12,6 Мп, объектив с диафрагмой F/2,3 и угол обзора 78 градусов.

Первый смартфон компании Leica под названием Leitz Phone 1 уже продаётся в Японии

С момента своего изобретения фотография претерпевала изменения много раз и разными способами, и конец этого процесса никоим образом не виден. Изображения, снятые с помощью смартфона, стали способом мгновенного общения, визуальным языком без ограничений. Наши клиенты комбинируют смартфоны и камеры Leica, чтобы удовлетворить потребности любой конкретной ситуации, того момента времени и желаемого результата. Учитывая наш ведущий опыт в оптической инженерии, дизайне, ПО для обработки изображений, наш собственный смартфон является логическим следствием, которое еще больше подчеркивает инновационный потенциал Leica.

Генеральный директор Leica Маттиас Харш

Созданный как дань уважения основателю компании Эрнсту Лейтцу и доступный только в Японии, Leitz Phone 1 сохраняет основные характеристики Aquos R6. Это означает, что он получил однокристальную системуSnapdragon 888 с возможностью подключения 5G и Wi-Fi 6, 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ флеш-памяти, 6,6-дюймовый OLED-дисплей разрешением 1260 x 2730 пикселей. Смартфон работает под управлением операционной системы.